Вечером Надя искупала собаку, обильно намылила ее шампунем от блох.

- Теперь она чистая? - спросил Игорь.

- Чистая... - вздохнула Надя. - И блох у нее больше нет.

Булька радостно завиляла хвостом: на ее теле больше никто не живет, ее кровь больше никто не пьет, ее плоть больше никто не грызет.

И семьи Блошенко (папы, мамы и двух детишек) тоже больше нет. Одна семья (человеческая)  убила другую... (блошиную) и даже этого не заметила.



2 из 2